Паровоз HOGWARTS CASTLE (HO 1:87, China)

Модели НО (16.5 мм)

Re: Паровоз HOGWARTS CASTLE (HO 1:87, China)

Сообщение azza » 07 окт 2016, 09:14

Крушение поезда на вокзале Монпарнас 1895 года

Изображение
22 октября 1895 года экспресс «Гранвиль-Париж» опаздывал в столицу Франции. Чтобы прибыть вовремя, машинист увеличил скорость паровоза, который вёз 131 пассажира.

Когда он вошёл в терминал Монпарнас, поезд мчался со скоростью от 40 до 60 километров в час.

Экстренное торможение не удавалось задействовать, так как незадолго до происшествия машинист получил указание не использовать тормоза Вестингауза и просто отключил их. Разогнавшийся поезд выбил путевой упор, выехал на перрон старого Западного вокзала, проехал всю станцию, врезался в фасадную стену, пробил её и рухнул на улицу с высоты 10 метров.

За стеной стоял газетный киоск, в котором сидела женщина, подменявшая в тот день своего мужа. Она погибла в результате обвала кирпичной кладки.

Пять человек, в том числе два пассажира, получили ранения.

В течение четырёх дней, поезд стоял нетронутым за стеной станции, привлекая толпы любопытных горожан. Машиниста оштрафовали на 50 франков.
Изображение
Изображение
Седой писал(а):ИБО НЕФИГ так высоко рельсы прокладывать )))

Абсолютно правильная постановка вопроса!
Метро в землю нада зарывать
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Паровоз HOGWARTS CASTLE (HO 1:87, China)

Сообщение Седой » 07 окт 2016, 11:16

Крушение царского поезда (октябрь 1888 года)
Изображение
Крушение поезда произошло в районе Харьковской области

"Оказалось, что императорский поезд ехал из Ялты в Москву, причем дали такую большую скорость, которую требовали и на Юго-Западных железных дорогах. Ни у кого из управляющих дорог не доставало твердости сказать, что это невозможно. Ехали также двумя паровозами, причем вагон министра путей сообщения, хотя и был несколько облегчен снятием некоторых аппаратов с левой стороны, но никакого серьезного ремонта во время стоянки поезда в Севастополе сделано не было; кроме того его поставили во главе поезда.
Изображение
Таким образом поезд шел с несоответствующей скоростью, двумя товарными паровозами, да еще с не вполне исправным вагоном министра путей сообщения во главе. Произошло то, что я предсказал: поезд вследствие качания товарного паровоза от большой скорости, несвойственной для товарного паровоза, выбил рельс. Товарные паровозы конструируются без расчета на большую скорость и поэтому, когда товарный паровоз идет с несоответствующей ему скоростью, он качается; от этого качания был выбит рельс и поезд потерпел крушение.
Изображение
Весь поезд упал под насыпь и несколько человек было искалечено".

Александр III избежал смерти
Аватара пользователя
Седой
Коллекционер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 05:19

Re: Паровоз HOGWARTS CASTLE (HO 1:87, China)

Сообщение azza » 19 окт 2016, 00:17

Умеренный тюннинг и соблюдение скоростного режима - еще одно правило безопасного движения!
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Паровоз HOGWARTS CASTLE (HO 1:87, China)

Сообщение azza » 04 ноя 2016, 10:58

Изображение
Нацистский «золотой поезд»
Документы Второй мировой войны доказывают, что в 1945 году во время отступления нацисты вывезли из немецкого Бреслау (ныне — польский Вроцлав) бронепоезд, нагруженный ценностями и тоннами золота, конфискованного у правительств оккупированных стран и изъятого у людей, которые окончили свои жизни в концлагерях. Поезд был длиной 150 метров и там может находиться до 300 тонн золота!

Силы союзников в конце войны обнаружили часть золота нацистов, однако его большая часть, явно погруженная в поезд, канула в Лету. Состав вез драгоценный груз из Вроцлава в Валбжих, однако, исчез в пути, при до сих пор не выясненных обстоятельствах — как под землю провалился. И с 1945 года поезд никто больше не видел, а все попытки его найти оказывались безуспешными.

В окрестностях Валбжиха имеется старая система туннелей, построенная фашистами, в одном из которых, согласно местным легендам, и стоит себе исчезнувший поезд. Местные жители полагают, что поезд может находиться в заброшенном туннеле, который существовал на железной дороге между Валбжихом и городом Свебодзице. Вход в туннель, скорее всего, где-то под насыпью возле станции Валбжих. Время от времени этот самый Валбжих начинает лихорадить от очередного сообщения о находке сокровищ времен Третьего рейха.

Специалисты Горно-металлургической академии им. Станислава Сташица в 2015 году вроде бы завершили операцию по поиску призрачного "золотого поезда". Судя по всему, никаких грандиозных открытий поисковикам сделать не удалось. Хотя во время работ они использовали современную технику, например, цезиевый магнитометр, который измеряет уровень магнитного поля земли.

По законам Польши, в случае обнаружения клада, он должен быть передан государству. Хотя какой же это клад...явно часть трофейного имущества! Главный хранитель памятников старины Польши Петр Жуховский рекомендовал воздержаться от самостоятельных поисков сокровищ, так как пропавший поезд может быть заминирован. Пока что российские, польские и израильские СМИ пристально следят за поисками нацистского бронепоезда. Теоретически, каждая из этих стран может претендовать на часть находки
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Пред.

Вернуться в HO 1:87

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1