Кино (Виктор Цой)

Кино (Виктор Цой)

Сообщение azza » 27 сен 2018, 18:03

Кино (Виктор Цой)
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Кино (Виктор Цой)

Сообщение azza » 27 сен 2018, 19:11

В МОСКВЕ ПРОДАЛИ НАЙДЕННЫЕ ЗА ХОЛОДИЛЬНИКОМ ДОКУМЕНТЫ ЦОЯ
Изображение
На аукционе в Москве за девять миллионов рублей был продан паспорт лидера группы «Кино» Виктора Цоя, почти 30 лет хранившийся у частного лица.

«Также были проданы автограф и рукопись песни (3,6 миллиона рублей), записная книжка с телефонами рок-тусовки Москвы и Петербурга тех времён (3 миллиона), черновик (550 тысяч). Почти все лоты, кроме последнего, достались одному покупателю», — сообщает «Лайф».

Паспорт Цою был выдан в 16 лет с опозданием на восемь месяцев. В нем содержатся сведения о зарегистрированном браке с Марианной Родованской в отделе ЗАГС Московского района Ленинграда.
Изображение
Рукопись представляет собой текст песни «Хочу перемен!». В записной книжке Цоя были записаны телефоны ленинградских и московских рок-музыкантов, в том числе Бориса Гребенщикова, Майка Науменко, Артемия Троицкого, Всеволода Геккеля и других.

Как сообщал «Ридус», паспорт, рукописи стихов и записную книжку Виктора Цоя нашел житель Санкт-Петербурга по имени Дмитрий. Он утверждал, что четверть века они пролежали у него в квартире на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге за старым холодильником. Неподалеку в 80-х годах прошлого столетия находился легендарный Ленинградский рок-клуб, музыканты нередко заходили в гости, Цой был в их числе, однако мужчина не общался с ним с 1986 года, когда ушел в армию
Изображение
Принадлежавшие Цою документы Дмитрий обнаружил аж в 1992 году, однако публично сообщать о находке не спешил, лишь иногда показывая ее близким друзьям. В 2018 году мужчина передумал и выставил документы на торги аукционного дома «Литфонд». Стартовая цена раритетов составила три с половиной миллиона рублей, однако покупатели предложили за них гораздо больше
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09


Вернуться в СССР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron