Сразу, после речи в ООН ...

Анекдоты, приколы, картинки и др.

Сразу, после речи в ООН ...

Сообщение azza » 01 окт 2015, 08:02

Сразу, после речи в ООН ...
Изображение
Зал делегаций Генеральной Ассамблеи ООН. Президент России Владимир Путин только что закончил свое выступление, в зале - молчание, присутствующие пытаются осмыслить сказанное. Тишину неожиданно нарушает президент Украины Петр Порошенко, который с трудом поднимается на ноги (сказываются последствия трудного воскресного вечера) и произносит ...

Порошенко (запинаясь и слегка дрожа, но стараясь выглядеть решительно): Это все неправда! Все, что вы здесь услышали, неправда, и я сейчас скажу ...

Жириновский: Глохни, гнида!

Путин (с трибуны, укоризненно): Владимир Вольфович, зачем же так ... Мы - вежливые люди, есть другие выражения, способные передать смысл вашего послания ...

Жириновский (ничуть не смутившись): А он других не понимает! Посмотрите на него - нет, все, пожалуйста, на него посмотрите! Вот я сказал - и до него сразу дошло, а то часами унимать приходится ...

Путин: Ну, хотя бы из уважения к присутствующим в зале нашим партнерам ...

Жириновский: Владимир Владимирович, вы же знаете, как я их уважаю! Никто в мире не уважает их так, как я. (оборачиваясь и осматривая зал) Особенно третий, пятый и восьмой ряд!

Представитель Латвии (сидящий в девятом ряду): А нас?

Жириновский (быстро): Рижский бальзам - страшная гадость! Шпроты - тоже!

Представитель Германии: Честно говоря, мы тоже не поняли, что хотел сказать уважаемый депутат Госдумы РФ, обращаясь к президенту Украины. Не мог бы он пояснить ...

Чуркин (торопливо): Лучше я поясню. Господин Жириновский имел в виду, что учитывая сложившуюся в мире геополитическую ситуацию и периферийную, но тем не менее достаточно существенную роль, сыгранную Петром Алексеевичем в возникновении этой ситуации, президенту Украины лучше было бы соблюдать режим тишины ...

Представитель Франкции (робко): Как на Донбассе?

Чуркин (хмыкая): Нет. Полной и безоговороной.

Представитель Германии: Но все-таки выражение, которое употребил депутат Госдумы ... Мы сомневаемся, что его можно отнести к разряду дипломатической лексики.

Мария Захарова: Вне всяких сомнений. Мы располагаем точной информацией о том, что именно это выражение было употреблено представителем Советского Союза 9 мая 1945 года во время подписания акта безоговорной капитуляции нацистской Германии. Тогда фельдмаршал Вильгельм Кейтель попытался оспорить один из параграфов капитуляции и в ответ на возражения, которые он попытался высказать ...

Представитель Германии (краснея): Кейтель об этом ничего в своих мемуарах не написал ...

Жириновский (бодро): Так не успел! Он только до главы о капитуляции дошел, и тут сразу - пожалуйте на эшафот, стул, веревка и мыло поданы! Повесили бы на пару дней позже - непременно написал бы!

Представитель Великобритании: Но наши ученые не располагают сведениями о роли этой фразы ...

Мария Захарова (успокаивающе): Они ее просто не поняли. Не всем дано. Но вот видите - Петр Алексеевич ее сразу понял, и вы же не будете отрицать, что молчание, которое он хранит с того момента, когда услышал эту фразу, идет нам всем только на пользу?

Представитель Франции (недоуменно): Мы не понимаем, а как ее мог понять Кейтель? Он же не был украинцем?

Жириновский (хмыкая): Окажетесь вы в его положении - тоже полиглотами станете.
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Сразу, после речи в ООН ...

Сообщение Алексим » 05 окт 2015, 03:18

:) :) :)
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron