Фото

Любые темы не по коллекционированию.

Re: Фото

Сообщение Алексим » 25 авг 2016, 14:50

Да, и магазин помню и базарчик был, и достаточно немаленький был. И еще запомнилось - перед магазином стояли автоматы газ-воды. В середине 80-х там свободно стояли граненые стаканчики, а в начале 90-х металлические кружки, привязанные цепями :?
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение azza » 26 авг 2016, 21:14

А следующий дом помнишь?
Изображение
В нем аптека и почта

В аптеке продавались классные мятные таблетки по 4 копейки за упаковку
Изображение
Аптека № 156 (город Бишкек, 17.08.16)

Изображение
Почта 44 отделение (город Бишкек, 17.08.16)
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение Алексим » 26 авг 2016, 22:07

Аптеку нет, а вот почту очень хорошо помню. Сколько раз оттуда отправляли посылки домой (в Сибирь :) ), чтоб не тащить с собой. Ящики под посылки караулили, в продаже не часто они были. А ящики то были фанерные, крышка закалачивалась гвоздями. Гвозди доставали у знакомого сапожника :)
Напротив почты, через дорогу, был книжный магазин, там покупали книги и брали по талонам, а талоны получали от сдачи макулатуры, макулатуру сдавали в киоск на Ш.Руставели (за 5-ти этажкой с фотоателье).
Мда, времена были, книги доставали, дефицит был, но сейчас все это вспоминаешь с добротой и улыбкой...
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение azza » 26 авг 2016, 23:00

Алексим писал(а):Мда, времена были, книги доставали, дефицит был, но сейчас все это вспоминаешь с добротой и улыбкой...

Сдачу макулатуры тоже помню хорошо. И талончики помню (странно что сейчас ни один из них не попался мне еще) они были по размеру одинаковые а по цвету разные с цифрами по количеству сданных килограммов. Правда потом сборщики макулатуры стали байкотировать такой набор 20 кг, и принимали только сразу одной кучей.
Ну а после, наш Мектеп стал печатать лимитированные издания. Книжки были корявенькие и в картонном переплете, но зато макулатуру стали собирать только эстеты, гоняющиеся за красивыми переплетами :)
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 12 окт 2016, 08:09

Между кинотеатром и твоим домом всегда полынь росла? (у нас, между речкой и домом, на пустыре такой же был пейзаж - каменистая почва и полынь)
Изображение
Возле кинотеатра Манас (город Бишкек, 08.10.16)
Алексим писал(а):Вообще не узнаю :shock:
Там дорожка была из какой то мелкой красной крошки (мелкий щебень)

Странно-странно, тропинка слева ведет к Манасу (это он за деревьями), а тропинка слева к дому-общаги где жили твои закадычные друзья-товарищи
Алексим писал(а):Заросло то как. В детстве такой высокой травы не было. Жаль не видно мой дом справа :cry:

Да, фотка не получилась :(
Но есть такие
Изображение
Изображение
Алексим писал(а):Спасибо Виктор! Мой двор! Но все никак не попадет на фото мой дом №45А

Но уже чуть-чуть попал. То ли его переименовали, то ли я что то попутал, но опомнился сфотать когда его уже прошел и дошел уже почти до проспекта
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение Алексим » 27 окт 2016, 13:11

Седой писал(а):А у вас что, листья зелёные ? У нас снег уже ...

Изображение
А у нас во Владимире солнце во всю :)
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Пред.

Вернуться в Курылка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1