Фото

Любые темы не по коллекционированию.

Фото

Сообщение Алексим » 21 июл 2016, 19:32

Виктор, вопрос к тебе - что можешь сказать про это фото? ;)
Изображение
azza писал(а):Улица Шота Руставелии, лет 5 - 7 назад?

Сухомлинова, вид от Мира, ноябрь 2015 года.
Мой отрезок улицы, справа виден арык, в детстве он притягивал меня как магнит своим бурлящим потоком ...
azza писал(а):Да, так сказать маленькая копия Алла-Арчи, если сама речка далеко
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение Алексим » 27 июл 2016, 13:41

azza писал(а):Кстати, заценил интенсивность движения? Воскресенье, часов 9 - 10 утра

А я только такую интенсивность движения и помню :)
В моем детстве машин было столько же, как на твоем фото, причем в любой день :)
Изображение
Останвока «Детский Мир», улица Проспект Мира, виден дорожный знак Переход на пересечении с улицей Айни (08.05.16)
azza писал(а):А это место узнаешь?

С этого ракурса не узнал бы, т.к. пр. Мира мне было запрещено категорически пересекать самостоятельно :)
Вот такой ракурс я помню очень хорошо - Детский мир.
Изображение
azza писал(а):Значит я точно угадал границу ореола с одной стороны :)

Да, точно. Вот так и бегал от Детского мира до старого аэропорта.
Хотя мне все таки разрешали в одном месте переходить Мира по Сухомлинова в молочный магазин.
Покупал всегда свежий кефир в стеклянных бутылках с зеленой крышечкой (если память не подводит) и свежие вкуснейшие рогалики. И я был счастлив!
Если забывал деньги или не хватало - ерунда, отдавали так, потом занесешь.
Обратно переходил Мира только после того, как в арык бросал что-нибудь плавающее и уже на другой стороне дороги ждал, когда это выплывет.
azza писал(а):Да, тоже помню точно, что кефир в бутылках был с зеленой крышечкой.
А сам я, если честно, обожал свежие бублики за 5 копеек

azza писал(а):Немного про разноцветные крышечки

Изображение
Чисто белая крышечка - молоко белковое, зеленая - кефир жирный, красная - сливки 8%

Изображение
Молоко в «треугольных» пакетах
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение Алексим » 28 июл 2016, 14:35

azza писал(а):Изображение
Речка Ала-Арча, в этом году она у нас очень полноводная.
Фото снималось с моста, возле 61-ой школы (20.07.16)
Изображение
Кстати, это то самое место, где берет начало твой любимый канальчик

Помню эту речку, не раз переходили ее.
Меня вот больше волновал вопрос, где заканчивались эти арыки, большие и малые? :)
azza писал(а):Малые то точно в огородах последних домов в частном секторе, иногда они прямо в огороды заруливали
А вот где твой канальчик заканчивается, я тоже не знаю, даже почему то не задумывался, но если не ошибаюсь, то в рабочем городке его уже нет

Если заканчивались в огородах, то эти огороды должны быть затопленными, нет?! Вода течет круглосуточно.
Мы открывали арык с пр.Мира к нам во дворы, кораблики пускали, небольшой пруд вырыли. Вода понемногу текла днем и ночью
А через несколько дней подвал соседнего дома затопило. Ух, скандал был.
Я так думаю, что за этими арыками должны были следить, открывать по мере необходимости и закрывать
azza писал(а):Конечно следили, расписание было. А значит, подкупы, драка за воду. В частном секторе, там же свои огороды, хозяйство, так сказать
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение Алексим » 01 авг 2016, 19:36

Вот такой ракурс я помню очень хорошо - Детский мир.
Изображение
azza писал(а):А жар-причку эту помнишь?

Изображение
Смутно, но вроде припоминаю, мозаичная вроде.
azza писал(а):Ну, да мозаичная. Ты же знаешь, во Фрунзе очень любили мозаиками все украшать. На старом аэропорту помнишь мозаичное панно?

Изображение
Вот ее помню очень хорошо! Очень часто мимо нее проходил, хорошо что сохранилась. А вот разворот и стоянку троллейбусов возле старого аэропорта ликвидировали, хотя провода висят. Похоже в ту сторону вообще убрали троллейбусное движение.
azza писал(а):Это верно, город растет, теперь это уже не конец города, те троллейбусы теперь сворачивают на Ахумбаева (50 лет Октября) направо. Старый аэропорт (правда было это года 3 назад) по крайней мере с фасада так чистенько-аккуратненько выглядит!
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение azza » 06 авг 2016, 14:31

А эту мозаику помнишь?
Изображение
Кассы кинотеатра «Манас» (г. Фрунзе, 1974)

Изображение
Кассы кинотеатра «Манас» (г. Бишкек, 17.08.16)
Последний раз редактировалось azza 19 авг 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение Алексим » 13 авг 2016, 23:47

Кинотеатр Манас :)
azza писал(а):Точно!!!

Изображение
фото 1973 - 1975

На фото справа виден дом, в котором я жил.
Деревья еще маленькие и не закрывают дом.
azza писал(а):Очень удобно, скажу я Вам, и за очередью в кино понаблюдать и за очередью к мороженному последить. Да, и глянуть много ли осталось газировочного сиропа осталось у тетеньки, если есть бинокль, конечно

В мое детство деревья уже выросли сплошным лесом, между домом и кинотеатром был небольшой скверик, так что из окон ничего не было видно :)
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение azza » 17 авг 2016, 15:18

Изображение
Не очень удачное время года выбрано для съемки, осень или судя по снегу может и зима даже.
Снимать нужно летом!
Изображение
Изображение
г. Бишкек район пересечения Проспекта Айтматова – ул. Сухомлинова (17.08.16)

Кстати, заметил новые мусорные баки на колесиках?
Изображение
Говорят, тетя Меркель лично подарила-привезла
Изображение
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение Алексим » 17 авг 2016, 15:44

Да, гугл выбрал не лучшее время для съемок, но с другой стороны, из-за зеленых деревьев мало что видно будет.

Виктор, это ты снимал?! Здорово! Спасибо за фото!
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение azza » 17 авг 2016, 15:57

Алексим писал(а):Обратно переходил Мира только после того, как в арык бросал что-нибудь плавающее и уже на другой стороне дороги ждал, когда это выплывет.

А вот твой любимый канальчик
Изображение
Алексим писал(а):ДААААААА!!! :)

Кстати, ты в каком доме жил? Номера не помнишь?
Алексим писал(а):Карты выдают адрес дома в котором я жил - Проспект Мира д.45А (первый подъезд) (хотя я всегда считал адрес дома по ул.Сухомлинова :? )
Если будет оказия и время, сделай фото двора этого дома, первый подъезд, второй этаж, окна справа

Изображение
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 17 авг 2016, 16:59

Магазинчик свой ты наверное не узнаешь. Оттяпали они чуток прилегающей территории и пристроичку соорудили
Изображение
Хотя черный ход не изменился. Если не ошибаюсь, там постоянно железные тележки для хлеба стояли
Алексим писал(а):Да, трудно узнать, все переделали :)

Это точно, первые этажи перестроили-перекрасили, так сказать под бизнес
Последний раз редактировалось azza 17 авг 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

След.

Вернуться в Курылка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron