Фото

Любые темы не по коллекционированию.

Re: Фото

Сообщение azza » 17 авг 2016, 17:57

Даже желтые полоски появились на переходе (в глазах бы больше бы рябило, бежать то за корабликами :) )
Изображение
Кстати, если я не ошибаюсь это был единственный перекресток на улице Проспект Мира - Белинского от 50 лет Кирг.ССР до Ленина, который вообще был без всяких светофоров - самый опасный, значит
Алексим писал(а):Опасный, поэтому я переходил только когда приближающегося транспорта небыло. Это было не сложно, при том кол-ве транспорта :)

Это точно! И 5 минуток не пришлось ждать, чтобы заснять перекресток без машин
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 18 авг 2016, 20:43

Бывший проспект Мира
Изображение
Ул. Ч. Айтматова 43, Ул. Ч. Айтматова 45 (г. Бишкек, 17.08.16)
Изображение
Алексим писал(а):Спасибо Виктор за фото! А там чуть-чуть пройти до дома 45А :)
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 19 авг 2016, 20:54

Видишь на гугловской карте между Манасом и твоим двором на месте мороженицы нечто квадратное заблестело?
Изображение
Это вот оно, вроде как почти достраивается, думаю вскоре будет ясно что
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 19 авг 2016, 21:23

Изображение
Кинотеатр «Манас» (город Бишкек, 17.08.16)

Изображение
Кассы кинотеатра «Манас» (г. Бишкек, 17.08.16)
Левая касса работает и видны изменения-модернизации, а права за непригодностью закрыта и осталась в первозданном виде
Изображение

Изображение
Если слева обойти Манас, упрешься в общагу, в подвале которой, как сейчас помню, было фотоателье
Алексим писал(а):Точно Виктор! Было фотоателье. Мы там фотографировались. :)

Вот с этой пятиэтажкой конфликтовали наши трехэтажки, двор на двор. Я так и не понял, из-за чего мы дрались, кидались камнями, стреляли самодельными дротиками, стрелами и т.д. :)
Я вообще не понимаю, как без увечий серьезных обходилось :shock:

Изображение
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 20 авг 2016, 01:35

Видишь на гугловской карте между Манасом и твоим двором на месте мороженицы нечто квадратное заблестело?
Алексим писал(а):Да, обратил внимание, что на месте киосков мороженного и спорт-лото построили эту бандуру. Офисы небось, что ж еще строить то...

Офисы вряд ли, они у нас не в почете. Скорее всего очаг культурного отдыха - кафешка, биллиардная и т.д.
Алексим писал(а):Перед Мансом какие то шлагбаумы, будочки, хренотень всякую понаставили. Ведь была свободная площадь для людей, с лавочками, дети катались свободно

Лавочки, да, убрали. А шлагбаум это чтоб с проспекта от тачек отгородится. Сделали вроде аккуратненько.
Изображение
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 20 авг 2016, 08:54

Думаю не сильно ошибусь, если скажу, что кинотеатр Манас заканчивался вот этим сооружением культурного торгпищепрома. Уже не помню названий, но вроде там и тогда было кафе Мороженое
Изображение
Кафе «Мороженое» у кинотеатра «Манас» (г. Бишкек, 17.08.16)
Алексим писал(а):Вот этого не помню :?
Последний раз редактировалось azza 23 авг 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 23 авг 2016, 09:31

Перекресток в городе Бишкек. Улица им. Ахунбаева и Проспект Ч. Айтматова (г. Бишкек, 17.08.16).
В прошлом ул. им. 50 лет Октября и Проспект Мира (г. Фрунзе)
Это если смотреть на "косой магазин" (кстати, а вы его как называли)
Изображение

А это по дороге на аэропорт
Изображение

Если перейти перекресток, идя к старому аэропорту
Изображение
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение Алексим » 23 авг 2016, 13:16

azza писал(а):Это если смотреть на "косой магазин" (кстати, а вы его как называли)

Никак не называли! Я даже не помню, что там за магазин то был, хотя частенько в парк ходили. В парке то карусели еще есть?
Аватара пользователя
Алексим
Эксперт
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:58

Re: Фото

Сообщение azza » 23 авг 2016, 23:53

Это если смотреть на "косой магазин" (кстати, а вы его как называли)
Алексим писал(а):Никак не называли! Я даже не помню, что там за магазин то был, хотя частенько в парк ходили.

Продовольственный на первом этаже с большими стеклянными витринами. А на втором, вроде ателье было. Вот только забыл как он назывался :(
Алексим писал(а):В парке то карусели еще есть?

В парке из старых аттракционов одно чертово колесо осталось, да домик для игральных автоматов, но он большее время закрыт
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Фото

Сообщение azza » 24 авг 2016, 19:11

Алексим писал(а):
azza писал(а):Это если смотреть на "косой магазин" (кстати, а вы его как называли)

Никак не называли! Я даже не помню, что там за магазин то был

А другой, выше по проспекуту? Такой же примерно, как и твой любимый по сухомлинке?
Изображение
Изображение
Там еще за ним был овощной павильончик и, вроде, тогда тоже был базарчик?
Изображение
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Пред.След.

Вернуться в Курылка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1